Новогодние праздники

20Вот и подходит к концу 2015 год!
В течение декабря прошли новогодние мероприятия для детей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении. Кроме того, при совместном объединении усилий сотрудников учреждения, социальных партнеров, благотворителей и спонсоров, организованы праздничные мероприятия и сладкие подарки и для организованных детей с ограниченными возможностями, а также детей, которые в силу тяжести заболевания не имеют возможности посещать учреждение.

Так, весь декабрь малыши и дети постарше готовились к празднику: мастерили поделки, которыми украшали здание отделения психолого-педагогической помощи; вместе с родителями подготовили выставку «Символ года», на которой красовались разной масти и фактуры обезьянки. Малыши изготовили елочки и снеговиков. На протяжении всего декабря дети учили хороводы, игры, песенки, стихи, чтобы рассказать и показать Деду Морозу со Снегурочкой.
Отделение психолого-педагогической помощи.
18 декабря к малышам в Оленей упряжке приезжали Дед Мороз и Снегурочка. А с ними, под зов колокольчика, прибегали играть из леса зайчик и ежик. Ежик играл с детками на барабанах, Зайка танцевал, а Олень и Дед Мороз играли с малышами в снежинки и в снежки.
23 декабря для детей школьного возраста, которые посещают отделение психолого-педагогической помощи, прошла новогодняя конкурсная программа. Встречала детей Зимушка – Зима, для которой надо было пройти все испытания. И за это Зима исполняла пожелания ребят. Одно из желаний детей – приход Деда Мороза со Снегурочкой. И они пришли благодаря друзьям учреждения: Автоклубу DRIVE2 Ханты-Мансийск и Управлению федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округ – Югре. Они продолжили наш праздник играми, песнями, забавами.
В конце праздника Зима подарила всем открытки с Новогодними пожеланиями.
А это пожелания Зимушка-зима дарит вам:
«Ярких дней, чудес прекрасных,
Жизни радостной всегда!
С Новым годом! С новым счастьем!
Теплоты, любви, добра!
Пусть Новый год удачи принесет,
Чтоб было в жизни все в порядке,
И чтобы провести весь этот год
В радости, богатстве и достатке!»
29 декабря для 33 детей, состоящих на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания, состоялись новогодние праздничные мероприятия. Дед Мороз к этим ребятам пришел в гости вместе с добрым Волшебником в лице представителя Дирекции в г.Ханты-Мансийск Филиала «Западно-Сибирский» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».
Резиденция Югорского Деда Мороза организовала и провела два праздника для 40 детей с ограниченными возможностями здоровья. Управляющей ТЦ «Nebo» Воронцовой Екатериной Евгеньевной и ООО «Управляющая компания А-2» организовано мероприятие для 20 детей с ограниченными возможностями. Яркие мероприятия, с приходом Деда Мороза и Снегурочки, принесли детям огромную радость и хорошее, бодрое настроение. Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми, пели песни, загадывали загадки, водили хороводы. Но особенно понравилось представление Шоу мыльных пузырей! Необычное, красочное! И дети, и взрослые веселились. Это было чудесно!
Клубом друзей «Смешарики» в г.Ханты-Мансийске организовано новогоднее представление для 15 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. В подарок – фото сессия с мультяшными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Но какой же Новый год без подарков?! Сладкие новогодние подарки от спонсоров и благотворителей, получили все дети.
Администрация БУ «Реабилитационный центр «Лучик» выражает искреннюю благодарность социальным партнерам учреждения, спонсорам и благотворителям:
всем членам автоклуба DRIVE2 Ханты-Мансийск, а также персонально представителям автоклуба: Соседову Артему Сергеевичу, Захаровой Анне Васильевне,
коллективу отдела по г.Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округ – Югре,
Дирекции в г.Ханты-Мансийск Филиала «Западно-Сибирский» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»,
МП «ГЭС»,
Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
Резиденции Югорского Деда Мороза,
Управляющей ТД «Nebo» и ООО «Управляющая компания А-2»,
Родительскому комитету МБОУ СОШ №3,
Клубу друзей «Смешарики» в г.Ханты-Мансийске,
протоиерею, благочинному Ханты-Мансийского благочиния отцу Сергию.

 

 
Поделиться записью в соцсетях: