Праздник счастливого детства начинается с друзьями

Вот и пришло долгожданное лето, которое все ждут с большим нетерпением, особенно дети. Все дети мечтают провести его достаточно интересно, чтобы летние каникулы запомнились яркими впечатлениями, новыми событиями и интересными знакомствами.
Традиционно, в июне Ханты – Мансийский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (Центр) радушно распахнул свои двери для детей, которые будут отдыхать и набираться здоровья.


Летняя кампания – это не только отдых и оздоровление детей, но и возможность найти себе новых друзей.
3 июня в Центре отмечали двойной праздник: открытие летней оздоровительной кампании и Международный день защиты детей. Созданная праздничная атмосфера не оставили детей равнодушными.
Толстячок герой Пузырик и спортивный Бантик увлекли детей в мир задорных танцев, загадок, спортивных увлечений.
В течение всего праздника на лицах детей сияли счастливые улыбки, слышался веселый детский смех.
Праздник позволил сплотить детей, подружиться между собой, обрести надежные плечи друзей ну и, конечно, чувство уверенности в том, что им не будет одиноко в течение всей смены.
День у детворы был очень насыщенный, сюрпризы продолжались в течение всего дня… И снова праздник под названием «В кругу друзей» собрал после обеда вместе взрослых и детей. К большому удивлению, дети на празднике встретились с гостями, представшими в настоящей форме и погонах. Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО — Югре уже стали добрыми друзьями Центра, на протяжении нескольких лет курируют детей, посещающих Центр, делают маленьким ребятишкам сюрпризы. Праздник друзей сплотил не только детей, но и взрослых, гости активно принимали участие в праздничном мероприятии, оказывая помощь ребятишкам в преодолении препятствий, которые ставила безобразница Бяка – Забияка, вместе учили Бяку хорошим манерам и поведению.
В конце праздника, гости выступили с напутственным словом в адрес детишек, пожелали им хорошо провести летние каникулы, набраться сил и здоровья. В дополнение для организации мероприятий смен летней оздоровительной кампании гости подарили принадлежности для творческих занятий, игры и игрушки, спортивный инвентарь.
Администрация БУ «Ханты-Мансийский реабилитационный центр» выражает слова благодарности Управлению ФССП по ХМАО — Югре за внимательное отношение, доброту и заботу о наших детях. Только настоящие друзья умеют удивлять, радовать и угадывать желание наших детей. А наши друзья – это настоящие волшебники!
Радость – это улыбка, счастливое детство, праздник наших воспитанников! И все дети говорят большое спасибо своим взрослым друзьям.

Фотоматериалы

[свернуть]

Дыханова Светлана Васильевна
воспитатель отделения дневного пребывания

Поделиться записью в соцсетях: