Завершилась первая летняя смена

Завершила свою работу первая смена летней оздоровительной кампании БУ «Ханты-Мансийский реабилитационный центр» (Центр), в течение которой отдохнули и оздоровились 31 ребенок с ограниченными возможностями.


Мероприятия летней оздоровительной кампании планировались в соответствии с комплексной программой летнего отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями в условиях реабилитационного центра «Разноцветный мир». Так, оздоровительная смена для детей в Центре прошла насыщенно и очень интересно. Каждый специалист, работающий с детьми, внес свою лепту в расширение разнообразия форм деятельности. Дети принимали участие в мероприятиях экологического воспитания, спортивно-оздоровительного направления, театрально-игровой деятельности, лечебно-оздоровительного направления, коммуникативно-развивающей деятельности, в том числе проводимых при участии социальных партнеров: Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа», Музея Природы и Человека, Станции юных натуралистов, окружного клинического лечебно-реабилитационного центра.
Обязательны тематические мероприятия по основам безопасности детей, в том числе в летний период; формировании здорового образа жизни; творческие мастерские.
Особо увлекли ребят мероприятия инструктора по физической культуре. Дети с большим удовольствием шли на утреннюю зарядку, что задавало настроение. А так же принимали участие в спортивных эстафетах, весёлых стартах, попробовали свои силы на спортивных тренажёрах. Особенно отряду «Пацаны» нравилось демонстрировать свои спортивные достижения в таком виде спорта как футбол, нравилось состязаться в игре «Бочча». А отряд «Девчата» любили танцевальные движения под музыку, подвижные игры.
Спортивные игры помогают детям обрести командный дух, а так же узнать лучше друг друга.

Поделиться записью в соцсетях: