Всероссийская акция «Щедрый вторник» – соверши благое дело «Сладкое добро»

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.


В этот день различные учреждения и организации проводят благотворительные мероприятия – выставки, концерты, лекции. Не остался в стороне и Ханты-Мансийский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, сотрудники которого организовали совместно с волонтерами города праздник для детей с ограниченными возможностями из 4 семей, обслуживаемых службой домашнего визитирования (всего на обслуживании в службе 35 семей).
Стало доброй традицией деятельности службы проводить мероприятие под звучным названием «Сладкое добро», в рамках которого специалисты службы совместно с волонтерами организуют поздравление детей с днем рождения, вкусным тортом и разноцветными шарами.
В ноябре в четырех семьях дети были именинниками. Так появилась идея поздравить их в день благотворительности.
Данное мероприятие не было бы таким ярким и запоминающимся, без добрых и отзывчивых друзей, которым мы выражаем огромную благодарность!
Красивые воздушные шары ИП Смирнов С.А. порадовали детей и создали праздничное настроение.
И, конечно же, какой праздник без торта? Наши добровольцы (Анастасия Власова, Елена Маслакова, Инна Минагулова) своими руками испекли чудесные, красивые и вкусные торты для именинников! Спасибо Вам большое за Ваш талантливый и творческий труд! Торты для именинников были восхитительными!
Не остались равнодушными Холодов В.А., сотрудник 132 пожарно-спасательной части 7 отряда федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Юдин Е.А., представитель добровольного спасательного пожарного формирования по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
Мы очень рады, что есть такие люди, которым стоит только предложить идею, и они тут же откликаются, подключив своих знакомых.
Родители выражают огромную благодарность за щедрость, доброту, отзывчивость и радость, которую Вы подарили детям.

Л. В. Аршава,
социальный педагог отделения диагностики,
разработки и реализации программ
социально-медицинской реабилитации
«Служба домашнего визитирования»

Фотоматериалы

[свернуть]
Поделиться записью в соцсетях: