Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития

С 29 ноября по 1 декабря 2018 года на стадионе Югра-Атлетикс, г. Ханты-Мансийск, прошла Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития.


На спартакиаду съехались участники (семьи имеющие ребенка (детей) с нарушением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта, с нарушением слуха, с нарушением зрения) из пятнадцати городов автономного округа: Сургута, Лангепаса, Пыть-Яха, Когалыма, Нижневартовска, Нижневартовского района, Нягани, Советского района, Нефтеюганска, Урая, Югорска, Покачей, Радужного, Мегиона.
г. Ханты-Мансийск представили две семьи: Рудко и Токаревых.
Открытие мероприятия началось с конкурса «Визитная карточка», в котором приняло участие 27 семей.
Спартакиада также включала состязания по дартсу, шашкам, шаффалборду, бочче, а также в веселых стартах. В шашках соревновались только папы.
Закрытие Спартакиады состоялось в Культурно-досуговом центре «Октябрь». Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Юрий Южаков принял участие в торжественной церемонии закрытия III региональной Спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей, воспитывающих детей с особенностями развития, где наградил победителей и призеров.
Так, по результатам, в общекомандном зачете первое место, как и в прошлом году, заняли представители г. Ханты-Мансийска. Второе место – г. Нефтеюганска, 3 место – г. Нягань.
В завершении Центр адаптивного спорта подготовил для участников спартакиады сюрприз – настоящую театральную постановку на тему: «Волшебная сила спорта», артистами в которой выступили особенные ребятишки, волонтеры клуба Центра адаптивного спорта «Респект», а также юные таланты – вокалисты инклюзивной студии «Большая перемена» общеобразовательной школы № 4 г. Ханты-Мансийска. Помогал юным актерам режиссер Леонид Архипов, заслуженный деятель искусств Югры.
Хочется пожелать всем участникам заниматься спортом, ходить на различные секции, вместе с семьей вести активный образ жизни.

Инструктор по физической культуре Иванова С.А.

Фотоматериал

[свернуть]

Больше информации здесь http://www.csi-ugra.ru/news/82354/

Поделиться записью в соцсетях: