Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития, посвященная году здоровья в Югре

С 1 по 2 декабря 2017 года в Центре развития теннисного развития, г. Ханты-Мансийск, прошла Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития. Мероприятие собрало порядка ста участников из шестнадцати муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» г. Ханты-Мансийска представили три семьи. Это семья Рудко, семья Токаревых, семья Клименко-Переясловых.

Открытие мероприятия началось с конкурса «Визитная карточка», в котором приняло участие 24 семьи.

Спартакиада также включала состязания по дартсу, шашкам, шаффалборду, бочче, а также в веселых стартах. В шашках соревновались только папы.

Закрытие Спартакиады состоялось в ресторане Олимпийский, где для всех был подготовлен сладкий стол. Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова приняла участие в торжественной церемонии закрытия III региональной Спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей, воспитывающих детей с особенностями развития, где она наградила победителей и призеров.

Так, по результатам, в общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Ханты-Мансийска. На втором месте – команда Пыть-Яха. Замкнули тройку лидеров урайцы.

Хочется пожелать всем участникам заниматься спортом, ходить на различные секции, вместе с семьей вести активный образ жизни.

Инструктор по физической культуре Иванова С.А.


Поделиться записью в соцсетях: