«БЕЗОПАСНЫЙ БУМ»

Третьего ноября состоялась первая в этом учебном году интерактивная игра для подростков «Безопасный БУМ». Игра была посвящена безопасному поведению в быту и в окружающем мире. Одна из важных задач социализации детей – это умение правильно вести себя в экстремальных, чрезвычайных и опасных ситуациях, с которыми может столкнуться любой ребенок.

В игре участвовали подростки-воспитанники реабилитационного центра и наши друзья-волонтеры, ученики 9 «Д» класса школы № 1. Все ребята поделились на три команды: «Патруль», «Пожарные» и «Спасатели». В игровой форме участники прошли обучение на станциях: «Берегись огня», «Безопасный дом», «Чрезвычайные ситуации». Затем каждая команда, защищала свой проект, в котором на практике показала как надо вести себя в той или иной ситуации. Команда «Патруль» показали сказку «Колобок», о том как плохо без разрешения уходить из дома. Команда пожарные инсценировали сказку «Кошкин дом», где показали как надо вести себя во время пожара. Команда «Спасатели» показали какие могут быть опасные ситуации на улице и как надо себя вести. Игра закончилась настоящей тренировкой ситуации «В здании случился пожар». Дети по очереди надевали ватно-марлевую повязку, добегали до телефона, набирали номер «01», сообщали о пожаре, называли домашний адрес, имя и фамилию.

По итоговым результатам победила команда «Пожарные», а компетентная комиссия во главе со специалистом гражданской обороны Кантушкиным Вячеславом Александровичем вручила всем ребятам удостоверение о прохождении курса безопасности в чрезвычайных ситуациях. Все довольные и счастливые обсуждали итоги игры на традиционном чаепитии.

Статью подготовила: Суворова С.Н.


Поделиться записью в соцсетях: