Я рисую Маму!

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом.

Мама это самый родной и близкий человек. Мама это первое слово, которое мы произносим в жизни. День матери самый трогательный из всех праздников. В этот день дети поздравляют своих мам и благодарят за ласку, заботу и любовь.

В ожидании праздника “День Матери” мы с ребятами решили организовать в зале, где будет проходить праздник, выставку детских работ на тему: “Я рисую маму”. К этому празднику мы готовились заранее. Дети старательно мастерили мамам подарки, с радостью рисовали портреты любимых мамочек.

В выставке приняли участие дети всех возрастов. Наши ребята очень старались, портреты мам выполнены в разных техниках (гуашью, красками, карандашами) и с большой любовью, ведь это портрет самого близкого и родного человека!

Дети с трепетным и волнительным чувством подошли к работе, их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными и в каждом чувствовалась любовь к самому дорогому человеку на свете к своей мамочке. Старания юных художников были по достоинству оценены улыбками и восторгом их мам.

Дыханова Светлана Васильевна, воспитатель

отделения дневного пребывания





Поделиться записью в соцсетях: