Окружной фестиваль спорта «Дети Югры» 2017

С 12 по 13 мая 2017 года в Центре развития теннисного спорта Югры, г.Ханты-Мансийск, прошел фестиваль спорта «Дети Югры» среди детей с ограниченными возможностями реабилитационных центров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – фестиваль).
В этом фестивале приняли участие пятьдесят четыре ребенка с поражением опорно-двигательного аппарата из семи регионов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, таких как Советский район – РЦ «Солнышко», Ханты-Мансийск – РЦ «Лучик», Нефтеюганск – РЦ «Детство», Нефтеюганский район – РЦ «Дельфин», Радужный – РЦ «Цветик-Семицветик», Нижневартовск – РЦ «Таукси», Ханты-Мансийский район – ДЮСШ.
Команду из Ханты-Мансийска представляли дети в возрастной группе 14-16 лет. Для начала командам необходимо было представить визитку. Студия танца Happy People поддержали ребят из г.Ханты-Мансийска. Две недели подготовки, новые знакомства. Дети подружились, списались в контактах. Им огромное спасибо! По итогам конкурса «Визитка» команда из города Ханты-Мансийска заняла 3 место.
В рамках фестиваля состоялся мастер-класс по программе «Готов к труду и обороне». Детям было предложено попробовать себя в испытаниях – сдать нормативы ГТО. Дети выполняли упражнение на пресс, на гибкость, бег на короткую дистанцию, бросок мяча теннисного в обруч. Таким образом, участники фестиваля присоединились к всероссийскому движению и наравне со здоровыми ребятами продемонстрировали свою физкультурно-спортивную подготовку.
На фестивале дети принимали участие в соревнованиях по шаффалборду, по новусу, дартсу и бочче.
Отличились в соревнованиях по новусу девочки: Кристина Б., Ксения В., занявшие 1 место.
По дартсу команда из Ханты-Мансийска заняла 3 место.
В соревнованиях «Веселые старты» команды из пяти человек бегали змейкой с обручем, передавали палочку, сбивали мячом кегли, рисовали на ватмане всей командой мишку. Команда г.Ханты-Мансийска заняла 3 место.
На второй день фестиваля дети принимали участие в личных соревнованиях по бочче. По итогам соревнований дети из Ханты-Мансийска: Константин К., Кристина Б. заняли 1 место.
На протяжении всего фестиваля работали волонтеры. Они не давали детям скучать: танцевали с ними, рисовали, играли и т.д.
По окончании фестиваля подведен общий итог соревнований по двум дням. Первое место занял Советский район – РЦ «Солнышко», второе место занял г. Ханты-Мансийск – РЦ «Лучик», третье место занял г. Нижневартовск – РЦ «Таукси». Призеры команд были награждены кубками и грамотами. Все призеры в соревнованиях – грамотами и медалями в отдельных видах. По окончании все участники получили сувенирную продукцию. Дети остались довольны. Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в спорте.