УСЛУГИ ТРЁХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ НАГРАЖДЕНЫ ЗНАКАМИ КАЧЕСТВА «ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ»

В рамках национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей, одним из организаторов которой является Общественная палата Российской Федерации, проводится конкурс «Лучшее – детям».

Программа «Лучшее – детям» – долгосрочный широкомасштабный проект, направленный на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков. Объектами экспертной оценки являются показатели продукции (услуги), определяющие ее безопасность и качество.

Согласно правилам конкурса, критериями оценки стали соответствие фактического уровня показателей качества показателям, декларируемым конкурсантом, и показателям наиболее конкурентоспособных аналогов.

В 2015 году по итогам экспертизы продукции и услуг для детей и подростков лауреатам был присвоен Знак качества «Лучшее – детям».

В числе удостоенных почетной наградой – три учреждения, подведомственных Депсоцразвития Югры:

КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» гп. Пионерский за услугу «Организация летнего оздоровительного отдыха для несовершеннолетних страдающих пограничными психическими расстройства личности в рамках реализации   летней оздоровительной эколого – туристической смены  «Ориентир – эко»;

БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» г. Ханты-Мансийск за услугу «Социальное обслуживание в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка» г. Пыть-Ях за услугу «Социальное обслуживание детей в полустационарной форме».

Знак качества присвоен учреждениям сроком на два года на безвозмездной основе.

В 2016 году в конкурсе по реализации программы «Лучшее – детям» планируют принять участие 10 учреждений социального обслуживания, подведомственных Депсоцразвития Югры.

Перейти на источник информации —>>

Поделиться записью в соцсетях: