Спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие», посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля 2017 года в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» состоялся спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие», посвященный Дню защитника Отечества».
Во вступительной части праздника дети рассказали стихи, а мальчики исполнили танец под песню «Бравые солдаты».

Для проведения спортивной эстафеты дети были поделены на две команды, которые впоследствии выполняли различные задания. Первый выполнивший данное задание должен был поднять флажок. Участники эстафеты перетягивали канат; поднимали гантели, озвучивая количество; запускали вдаль самолетики; на скорость всем составом команды «занимали полигон».
Дети старались выполнять все задания, ведь каждое мероприятие для детей ценно: ребенок раскрывается, гармонично развивается и стает увереннее в себе.
Активными болельщиками стали представители акционерного общества «Территориальная энергетическая компания», которые по окончании мероприятия поздравили мальчиков – воспитанников учреждения с предстоящим праздником, и вручили учреждению 3 кресло-коляски «Эко-баги».
Участники же праздника были награждены медалями за смелость, силу, быстроту и ловкость. Хочется пожелать ребятам в дальнейшем всегда оставаться такими же активными!

 

С наилучшими пожеланиями здоровья,
инструктор по физической культуре Иванова С.А.
Поделиться записью в соцсетях: