PROдвижение

В отделении психолого-педагогической помощи реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» в рамках фестиваля «Дух огня» 6 марта состоялась творческая встреча Веры Кращук с воспитанниками учреждения.
История Веры Кращук, девочки с диагнозом «детский церебральный паралич» из Ангарска, легла в основу документального фильма Марисоль Галыш «Сломанная кукла». Сама Верочка стала главной героиней данного фильма, победившего на кинофестивале в Каннах в номинации «Герой фестиваля».

И театр для нее – важная терапия. Вера танцует уже четыре года, занимаясь в Иркутском Театре танца «PROдвижение», созданном хореографом Владимиром Лопаевым для особенных детей.
Мама Веры, Любовь Кращук, рассказала предысторию успеха дочери, которую с большим интересом слушали и дети, и взрослые. Вере с мамой задали очень много вопросов: об учебе, планах на будущее, о школьных друзьях. В заключение встречи все присутствующие посмотрели документальный фильм «Сломанная кукла». В память о нашей встрече Вере подарили поделки, созданные руками детей «Лучика».
Дорогая, Вера, пусть удача и успех всегда будут твоими верными спутниками, крепкого здоровья тебе, творческого вдохновения и исполнения всех твоих желаний!
Елена Андреевна Лапина,
психолог
отделения психолого-педагогической помощи


Поделиться записью в соцсетях: