«СЛАДКОЕ ДОБРО»

В структуру бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченным возможностями «Лучик» входит отделение диагностики, разработки и реализации программ социально-медицинской реабилитации, на базе, которого функционирует «Служба домашнего визитирования».
Целью деятельности службы является оказание социальной помощи детям с ограниченными возможностями, находящихся в трудной жизненной ситуации, не имеющих возможность посещать учреждение, и обеспечение их социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду. Служба домашнего визитирования обслуживает – детей-инвалидов от 1 года до 18 лет, не посещающих учреждение, учреждения образования, либо зачисленные на домашнее обучение, и их семьи.
За период функционирования службы можно отметить положительную динамику в процессе работы с семьями: дети охотно идут на контакт, включаются в игровое взаимодействие, радуются приходу специалистов.
Стало доброй традицией деятельности службы поздравлять детей с днем рождения, вкусным тортом и разноцветными шарами.
Хочется выразить огромную благодарность за доброту и отзывчивость людям,  при поддержке которых осуществляется данное мероприятие: Анастасии Макаровой «Сладкое добро», предоставляющей великолепные торты и Сергею Смирнову предоставляющему разноцветные  воздушные шары.
Дети получают заряд позитивных эмоций, что положительно влияет на психологическое здоровье ребенка, формирует благоприятный климат в семьях и делает праздник по настоящему волшебным днем.
Материал подготовлен социальным педагогом
отделения диагностики, разработки и реализации
программ социально-медицинской  реабилитации
«Служба домашнего визитирования»
Л.В. Аршава
Поделиться записью в соцсетях: