Калейдоскоп лета – 2020

Вот и наступило долгожданное летнее тепло! Пришла пора открывать летние оздоровительные площадки для детей, но коронавирусная инфекция повсеместно внесла свои коррективы в организацию летней оздоровительной кампании в этом году.

В сложившейся ситуации, в целях обеспечения безопасности детей, особенно важным стала необходимость совместных действий, взаимоподдержка, создания условий для использования имеющихся знаний, ресурсов и опыта, в том числе области современных информационно-коммуникационных технологий с тем, чтобы дать каждому ребёнку возможность получить качественный досуг.

В Ханты-Мансийском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными  возможностями организована онлайн площадка «Калейдоскоп лета – 2020» для двух возрастных групп: дошкольного возраста, а также младшего и среднего школьного возраста.

Такая форма организации летнего отдыха позволит детям с ограниченными возможностями развиваться в разных направлениях, а также понять, что им более интересно, заняться любимым делом.

Все дети будут иметь возможность участвовать в виртуальных мастер-классах, праздниках, викторинах, виртуальных экскурсиях, творческих мастерских и т.д. Все мероприятия носят познавательный, развлекательный характер и направлены на общение и повышения самооценки у детей.

Всем желаем хорошего отдыха! Берегите себя и своих близких!

Л. В. Аршава,

специалист по комплексной реабилитации

отделения социальной реабилитации и абилитации

 

Поделиться записью в соцсетях: