Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности»

8 июля в России отмечается праздник семьи, любви и верности.

В этот день хочется поздравить всех и пожелать каждому семейного уюта, счастья и благополучия!

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Как в древние времена, так и сейчас, для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить согласие, верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является и поддержкой и опорой для любого человека. Но в связи с современными искушениями, которых с каждым днем становится все больше, желание молодежи создавать семьи и браки резко уменьшилось. Именно для того чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы был создан праздник — День семьи, любви и верности.

В БУ «Ханты-Мансийский реабилитационном центр» 15 мая 2020 года для детей был организован праздник с участием сказочных персонажей по мотивам русской народной сказки «3 медведя» и показ мультипликационного фильма о ценностях семьи. Дата была выбрана не случайно, так как этот день объявлен Международным днем семьи, и с этого же дня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходил «Семейный месяц» с целью укрепления традиционных семейных ценностей, сохранения и развития духовно-нравственных традиций в семейном воспитании детей.

Также и во Всероссийский День семьи, любви и верности в нашем Центре планируется проведение мероприятий – праздник «День семьи, любви и верности» в отделении дневного пребывания, в отделении социальной реабилитации и абилитации интерактивные онлайн-игры для детей младшего и среднего возраста, посещающих наше учреждение.

 

Поделиться записью в соцсетях: