«ЛУЧИК» участвует в фестивале «Мир детства»

012016 год объявлен Годом детства в Югре.

18 февраля 2016 года в окружном центре состоялось открытие третьего городского фестиваля «Мир детства» (далее – Фестиваль), в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» (по адресу ул. Студенческая, 19).

Бюджетное учреждение «Реабилитационный центр «Лучик» (далее – учреждение) приняло активное разностороннее участие в Фестивале.

Так, на территории выставочного зала организована презентация деятельности учреждения: желающие могли ознакомиться с информационными лифлетами; познакомиться с частью оборудования кабинета оккупациональной терапии, направленной на расширение и автономности человека в повседневной жизни (терапии повседневными занятиями в период, когда человек находится в состоянии адаптации, при утрате той или иной функции жизнедеятельности вследствие травмы, психических или эмоциональных нарушений, врожденных или приобретенных заболеваний); увидеть выставку работ творческой мастерской; получить консультации специалистов о деятельности учреждения, формах и условиях социального обслуживания детей-инвалидов. Инструктором по труду проведен мастер-класс по изготовлению оберега «Веники».

Воспитанники учреждения побывали на открытии Фестиваля и стали участниками увлекательных игр и познавательных программ, приняли участие в работе интерактивных площадок: «Мини-зоопарк» –  представленный муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов», почувствовали себя в роли палеонтологов, поучаствовав в раскопках древних останков  животных под руководством специалистов бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека», после чего отдохнули в комфортном кинотеатре, транслирующем мультфильмы.

В дни работы Фестиваля посетители смогут выбрать для своих детей центры развития и дополнительного образования, получить консультацию специалистов логопеда и психолога, а так же можно будет познакомить детей с такими видами искусства, как рисование, лепка и танцы. Все дни выставки будет работать песочная анимация, зона аквагрима.

Всем гостям обещаны приятные сюрпризы: выступления акробатов, призы, лотереи, торт и вкусные напитки.

Фестиваль «Мир детства» продлится до 21 числа 2016 года.

Иордан Н.М., методист организационно-методического отделения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик»», г. Ханты-Мансийск

 
Поделиться записью в соцсетях: