«Меньше белых пятен на Шахматной карте Югры» в Лучике

01111214 Югорская Шахматная зима 2014 года продолжается реализацией проекта «Меньше белых пятен на шахматной карте Югры» в рамках проекта «Мир шахмат» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Хантос».
Программы направлены на популяризацию и развитие шахматного спорта в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, привлечение юных югорчан к занятиям шахматами.

11 декабря 2014 года проект был реализован в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик».
С Центром «Лучик»  Югорская шахматная академия мы сотрудничаем давно, тренеры Югорской шахматной академии проводили для детей занятия шахматами, дети неоднократно были участниками шахматных мероприятий и  экскурсий в Югорскую шахматную академию.
В рамках дальнейшего сотрудничества, привлечения детей к систематическим занятиям шахматами, введения шахмат, как метода реабилитации и адаптации детей, предлагаем вам стать участниками нашего проекта.
Данный проект направлен на популяризацию и дальнейшее развитие шахматной грамотности населения Югры,  и рассчитана на два этапа.
Сегодня мы проводим первый этап, который  содержит  торжественное открытие шахматного уголка и показательный урок для будущих шахматистов.
Второй этап — мастер-классы, лекции тренеров Югорской шахматной академии, экскурсия в Югорскую шахматную академию.
После вручения Сертификата участника проекта заместитель директора БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными  возможностями «Лучик» Яковлева Ксения Юрьевна приветствовала участников проекта со словами благодарности за презентованное шахматное оборудование и необходимости дальнейшего сотрудничества.
Будущие шахматисты продолжили своё путешествие в шахматную страну с тренером Югорской шахматной академии Ахметовым Радмилом Радиковичем и показом мультфильма  «Югорка и заговор Чёрной Королевы».

02111214 03111214 04111214 05111214 06111214

Перейти к источнику статьи —>
Поделиться записью в соцсетях: