“Дети читают стихи о спорте”

Конкурс «Дети читают стихи о спорте» призван поддержать участников III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, показать, что спорт и творчество стирают границы.

С 12 по 21 июля в Йошкар-Оле прошли финальные состязания III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов – крупнейшее национальное спортивное мероприятие для людей с инвалидностью. В Спартакиаде приняли участие около 2500 спортсменов из 70 регионов страны. Соревнования прошли под девизом «Стремись вперед, стирая грани!».

Югру на соревнованиях представляли 40 юных спортсменов с инвалидностью. Участниками Спартакиады стали ребята от 14 до 18 лет – зарождающиеся звезды и надежды Югорского спорта.

Участие в таких масштабных соревнованиях, особенно для молодых спортсменов, это всегда история волнений, радости выступления, побед над соперниками и собой.

Воспитанница реабилитационного центра Анна А. приняла участие не только в спартакиаде, но и в конкурсе, заняв 1 место и приз зрительских симпатий. Аню торжественно поздравили на закрытии восьмого ежегодного спортивного фестиваля «Дети Югры», который проходил с 22 по 25 сентября.

Поделиться записью в соцсетях: