«Мама — ангел на земле»

Мама … Это слово дорогое
Первое у каждого из нас
Это слово близкое, родное
В день веселья, испытаний час.
В этот праздник мы желаем мамам
Счастья и здоровья на года.
Об одном лишь только мы мечтаем –
Чтобы с нами были вы всегда!
(Автор: Дементьева Татьяна)

Уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В нашем учреждении был проведён ряд мероприятий, приуроченных к празднику мам, для воспитанников всех возрастов и их родителей. Праздничные мероприятия были направлены на улучшение семейных отношений, на привитие уважения и заботы, желания делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
С детьми была проведена беседа, на которой были обобщены знания детей о международном празднике «День матери». Воспитанники совместно с родителями и специалистами учреждения приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Мама — Ангел на земле», который стартовал на Многофункциональном семейном портале FamilyAlbum.
На базе отделения дневного пребывания была оформлена выставка конкурсных работ воспитанников «Мама — ангел на земле», с изображением иллюстраций о мамах, так дети через продуктивную деятельность (рисование, аппликация) выразили благодарность своим мамам за заботу. Так же была оформлена выставка маминых рукоделий. Благодаря отзывчивости, фантазии и умелым рукам мамочек получилась отличная выставка творческих работ.
Заключительным мероприятием стало праздничное развлечение для мам «Мамин день». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. А в завершении праздника дети подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками. Праздничный утренник доставил всем большое удовольствие!

Методист организационно-методического отделения
Иордан Наталья Михайловна

Фотоматериалы

[свернуть]
Поделиться записью в соцсетях: