За опытом в реабилитационный центр

На протяжении долгих лет Ханты-Мансийский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями тесно сотрудничает с Ханты-Мансийским технолого-педагогическим колледжем. Ранее взаимодействие строилось на организации и проведении производственной практики студентов.


В 2018 году формат взаимодействия был расширен и направлен на проведение практикоориентированных занятий с целью формирования профессиональных компетенций в области методики организации различных видов деятельности, общения и развития детей дошкольного возраста с нарушениями интеллекта.
Так, преследуя цель – формирование устойчивого интереса к своей будущей профессии, в сентябре радушный центр широко открыл двери для будущих молодых специалистов – воспитателей.
Молодые специалисты в центре были впервые, в связи с чем, заведующая отделением дневного пребывания Бокова О.А. провела для них ознакомительную экскурсию. Будущие воспитатели побывали в кабинетах, где специалисты проводят коррекционно-реабилитационные мероприятия, познакомились с воспитанниками центра и их особенностями. Инструктор по физическому воспитанию Иванова С.А провела для будущих специалистов открытые практические занятия по физической культуре, а воспитатель отделения дневного пребывания Дыханова С.В. – занятие по сенсомоторной стимуляции. Специалисты центра на своих занятиях продемонстрировали инновационные методики работы, реабилитационное оборудование, структурные элементы занятия и педагогические находки педагогов.
Надеемся, что за период практикоориентированных занятий будущие воспитатели узнают что-то новое и интересное для себя, получат первичные умения и навыки в работе с детьми с особенностями развития и продолжат работать по избранной специальности.

Воспитатель Дыханова С.В.

Фотоматериалы

[свернуть]
Поделиться записью в соцсетях: