Осень в нашем городе

article226
На дворе Осень! Это, пожалуй, самое красивое время года. Ей посвящают стихи поэты, художники пишут картины, описывая и изображая всю красоту разноцветного осеннего леса.

С наступлением осени всё вокруг меняется, и изменяется, в первую очередь, природа! Разнообразие красивых листьев, деревьев дают тему для размышления и желание сохранить эту красоту в поделках из природного материала.
Для детей, посещающих отделение психолого-педагогической помощи, была организована экскурсия в лес, где ребята наблюдали изменения в окружающей природе с наступлением осени: сезонные признаки, изучение листьев и их названий, тактильное восприятие природного материала. А еще юные исследователи собрали природный материал для будущих поделок.
В отделении психолого-педагогической помощи (ул.Пионерская, 46) сейчас проходит выставка поделок на осеннюю тематику. Совместно с детьми выполнено множество необычайных работ из осенних листьев, коры деревьев, мха, лесных ягод и другого природного материала. Многие работы удивляют своей фантазией и оригинальностью. Особое внимание привлекла композиция «Осень в нашем городе». Все ребята отлично справились и получили удовольствие от своей работы!
Елена Андреевна Лапина,
социальный педагог
отделения психолого-педагогической помощи


Поделиться записью в соцсетях: