Снежный след Весны

Несмотря на капризы погоды 2 апреля 2017 года состоялось увлекательное семейное мероприятие.
Уже в третий раз DRIVE 2 Ханты-Мансийск и Региональная общественная спортивная организация «Федерации Ездового Спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, города Ханты-Мансийска, организовали для наших деток спортивно – развлекательное мероприятие «Снежный след Весны». На территории, за Ледовым дворцом спорта, были сооружены: фотостудия «Белый Бим», кафе «Сладкая косточка», станции «Игровая» и «Эх, прокачу…». Волонтеры создали непринужденную, доброжелательную атмосферу, настроили детей и взрослых на позитивное восприятие друг друга. Играла веселая музыка, группа поддержки приветствовала всех танцевальным номером. Дети катались на собачьих упряжках и снегоходах.

На протяжении всего праздника работала фотостудия «Белый Бим», где каждый желающий мог сделать фото с четвероногим другом.
На станции «Спортивная» детей ждали состязания: игры с мячом, с обручем, перетягивание каната, в соревнованиях с удовольствием принимали участие и дети, и взрослые. Ребятня обнимали и гладили собак, просили их дать им лапу и очень радовались, когда псы исполняли их команды.
После катаний всех ждали в кафе «Сладкая косточка», где наши друзья, из DRIVE 2 Ханты-Мансийск угощали всех горячим чаем с пирожными.
Провести время всей семьей на свежем воздухе – что может быть лучше? Детям в выходные обязательно необходимо выплеснуть куда-то свою неуемную энергию. Этого легко удалось достичь нашим друзьям. Улыбки детей и восторженные отзывы взрослых – это лучшее признание для организаторов праздника.
Учреждение выражает благодарность DRIVE 2 Ханты-Мансийск и Федерации Ездового спорта ХМАО – Югры города Ханты-Мансийска за заряд бодрости и позитива, доброты и здоровья, за незабываемый выходной день! Очень надеемся увидеться еще раз.
*Это интересно.
В коррекционно-развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями учреждение использует элементы канистерапии (при поддержке социальных партнеров).
Согласно классификации, пришедшей из США, канистерапия имеет 4 направления. 2 из которых применяются в практике учреждения:
  1. Совместная с собакой активность, физическая деятельность. Это физические упражнения, игры, эстафеты, прогулки, которые выполняются в содружестве и тесном контакте с дружелюбной обученной собакой. Такие занятия чаще всего групповые.
  2. Обучение с использованием собаки применяется как элемент развивающих групповых занятий для детей раннего возраста.
Социальный педагог Андреева М.К.

Поделиться записью в соцсетях: