«Наши юные чемпионы»

В этот весенний день воспитанники и сотрудники реабилитационного центра «Лучик собрались в отделении психолого-педагогической помощи для того, чтобы поприветствовать участников Чемпионата России и первенства России по бочче, который проходил с 02.03.2017 по 10.03.2017 в городе Алексино Тульской области на территории учебно-тренировочной базы: Андреева Андрея и Кудымова Константина.

Тренер, наших участников – Фролов Алексей Николаевич немного рассказал про этот вид спорта. Бочче — это абсолютно уникальная спортивная дисциплина. Она представляет с собой игру с мячом. Бочче называют кёрлингом в зале, сравнивают с бильярдом и гольфом. Это очень простая, нетравматичная игра для всех возрастов. Она повышает самооценку и мотивирует на дальнейшие занятия спортом. При этом она даёт не только развитие мышц, но и пищу для ума — чтобы попасть мячиком как можно ближе к цели, нужно рассчитывать стратегию, думать о траектории его полёта. Словом, занятие со всех сторон полезное.

Алексей Николаевич прокомментировал: «Детям очень нравится играть в бочче, они с большим энтузиазмом уже во второй раз едут на соревнования, постоянно посещают тренировки от Центра адаптивного спорта. У ребят горят глаза, у них появляется уверенность в себе и в их сердцах зарождаются искорки надежды, что они смогут достичь больших спортивных результатов и побед в ближайшем будущем».

Юные чемпионы, поделились своими впечатлениями о соревнованиях, показали занимательные фотографии и видео состязаний. Все присутствующие, забросали ребят вопросами о том, как и где, проходили спортивные сборы.

Пока одни только думают о том, как изменить свою жизнь, другие уже вовсю это делают. По всей стране тысячи детей с ограниченными возможностями тренируются ради мечты. Ведь, так важно иметь перед глазами цель, чтобы не опустить руки и сделать зачастую самое сложное – победить не только обстоятельства, но и себя.

 

Елена Андреевна Лапина,
психолог
отделения психолого-педагогической помощи

Поделиться записью в соцсетях: