Подарок для детей

Благотворительный концерт в столице Югры собрал 52 тысячи рублей для ребят с ограниченными возможностями.
В столице Югры в третий раз состоялся благотворительный концерт «Красота и любовь спасут мир», посвященный Всероссийскому дню гимнастики. На сцене выступили более двухсот участников, которые представили бальные танцы, акробатику и художественную гимнастику. Концерт прошел при поддержке департамента физкультуры и спорта Югры.

Вход был свободным, но все желающие могли внести добровольные пожертвования, которые пойдут на нужды окружного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик».
– Ребята из «Лучика» – почетные гости нашего концерта. В этом году гимнасты представили совместный номер с детьми-инвалидами. Такое мы практиковали впервые, – рассказала старший тренер сборной Югры по художественной гимнастике Анна Казанцева.
Желающих посмотреть на шоу гимнастов и помочь детям из реабилитационного центра оказалось больше, чем вмещал в себя зрительный зал культурно-досугового центра «Октябрь», в котором проходил концерт. Гости заполнили не только все места, но и ступени. Некоторые даже смотрели стоя.
А в холле по традиции в день концерта организовали беспроигрышную лотерею, которая также пользовалась популярностью среди посетителей «Октября». Каждый купивший билет получал приз – ручки, карандаши, сладости и многое другое. Стоимость участия – 50 рублей, которые тоже пойдут на благотворительность.
– Дети очень любят эту лотерею, и даже наши гимнасты с нетерпением ждут ее каждый год, – рассказала Татьяна Гаврилова, представитель федерации художественной гимнастики Югры. – Я уже третий раз добровольно вызываюсь участвовать в этом мероприятии. Такие концерты приносят радость всем – и гимнастам, и детям с ограниченными возможностями, и горожанам.
Всего концерт собрал для реабилитационного центра 52 тысячи рублей. По словам директора «Лучика» Марии Завтур, денежная помощь важна и полезна, но в первую очередь такие мероприятия нужны для социализации детей с ограниченными возможностями.
– Очень важно, что федерация художественной гимнастики всегда приглашает на концерт наших воспитанников. Для них это праздник. Особенно ребятам понравилось выступать вместе со спортсменами. Все были в восторге, – рассказала Мария Завтур.
Отметим, что в прошлом году организаторам удалось собрать 44 тысячи рублей, которые пошли на закупку ходунков и украшений к Новому году.
Перейти к источнику статьи —>

 

Поделиться записью в соцсетях: