Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В г. Ханты-Мансийске на стадионе «Югра-Атлетикс» в период с 2 по 3 декабря 2016 года прошла Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Мероприятие проведено под эгидой года Детства в Югре.
На Спартакиаду съехались участники из одиннадцати муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: г. Нефтеюганска, г.Урай, г.Радужный, г.Нефтеюганск, г.Нягань, г.Нижневартовск и др. Участники возрастных групп с 7 до 14, с 15 до 18 лет были распределены по следующим группам: по 4 видам спорта: спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.

Мероприятие открыл конкурс «Визитная карточка», в котором приняло участие 20 команд. По итогам данного конкурса 1 место заняла команда семья Иващенко из г.Нефтеюганска, 2 место – семья Переясловых, г.Ханты-Мансийска, 3 место – семья Дубовых, Советский район. Программа Спартакиады включала также соревнования: «веселые старты», по дартсу, новусу, шаффалборду, бочче. В шашках соревновались только папы.
Организаторы – Центр адаптивного спорта постарались подготовить для участников Спартакиады замечательный праздник. На открытии Спартакиады были представлены яркие танцевальные номера, музыкальная разминка, волонтеры в костюмах сказочных персонажей опекали юных спортсменов и их гостей.
Во второй день мероприятия участники совершили экскурсию по г.Ханты-Мансийску.
Торжественное закрытие Спартакиады состоялось в ресторане «Олимпийский», где приняла участие Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Комарова Наталья Владимировна. Она поздравила всех участников с закрытием Спартакиады.
По окончании Спартакиады подведен общий итог соревнований. По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда г. Сургута, 2 место – г. Ханты-Мансийск, 3 место – г.Нягань. Все победители и призеры в видах программы награждены медалями и дипломами, в общекомандном зачете – кубками и плакатами.
Дети пребывали в восторге!
Данная Спартакиада будет проводиться ежегодно. Хочется пожелать всем участникам заниматься спортом, ходить на различные секции, вместе с семьей вести активный образ жизни.
Инструктор по физической культуре
Иванова С.А.

Поделиться записью в соцсетях: