Городская спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья Шаг навстречу 2016

26 ноября 2016 года в г. Ханты-Мансийске, на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» (ул. Анны Коньковой) прошла XI Городская спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу». Данное мероприятие ежегодно проводится Департаментом образования Администрации города Ханты-Мансийска с целью привлечения максимального числа детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культуры и спортом как ведущему средству физической реабилитации.

В мероприятии приняло участие порядка 50 детей с 7 до 17 лет.
Открытие Спартакиады началась с соревнования «Спортивная семья», в котором состязались 4 семьи в четырех этапах, по окончании которых были определены победители. 1 место заняла семья Ахметшиных, 2 место – семья Макаровых, 3 место – семья Ефимовых. Все участники были награждены подарками. Призеры и победители получили грамоты.
Также программа соревнований включала: дартс, настольный теннис, шашки, легкую атлетику.
По окончании Спартакиады все победители и призеры были награждены грамотами и подарками. Хочется отметить детей которые в нескольких видах спорта стали победителями и призерами это Воропаева К., Вилькушевская В., Токарев С. и др.
Дети остались довольны. Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в спорте.
 Инструктор по физической культуре
Иванова С.А.
Поделиться записью в соцсетях: