Не будем скучать!

Как проводят время дома воспитанники нашего центра?🤷

Когда дети находятся в нашем центре, мы стараемся отразить все мероприятия проводимые с детьми.🧑‍🌾👨‍🦽💃 Инициативные сотрудники отделения дневного пребывания предложили родителям поменяться местами и пообщаться в дистанционном формате.📱📲

“Мы предлагаем делиться с нами и другими родителями чем ребенок занимается с вами дома. Можно высылать фотографии, 📸делиться рецептами блюд,🥗 описывать свои игры, 🧸♟🎲занятия🧮 трудовые действия ребёнка.🧼🧹 Может вы поделитесь полезными советами, которые будут интересны другим родителям.🧑‍🍼👩‍🦰👱‍♂ А если у вас возникнут вопросы к друг другу, вы можете пообщаться. Мы будем рады узнать о вашем ребенке в домашних условиях. Пообщаемся?”

И общение началось….

“В День Работников сельского хозяйства, мы с сыном варили борщ, 🥣а в процессе, я рассказала Ване о работе людей, которые выращивают для нас овощи,🧅🧄🍅 фрукты,🍊🍎🍋 зерно,🌾 хлеб,🍞” –
Мама Настасья.

“Мы сегодня с Димой развивали альтернативную коммуникацию, учимся общаться этими замечательными кнопками. Записывает любой звук,🔉🎶 слово, 🔊фразу.📣 Еще Дима привыкает к ортезам на руки,”🤚 – мама Виктория.

“Артем учится дома стоять в вертикалезаторе. Леденцы🍭 слепили и Тема съесть хотел сам свои труды. Любим гулять🌞 и смотреть мультики с братиком,” – мама Алина.

“Парапарез – патологическое состояние, при котором наблюдается слабость нижних и/или (реже) верхних конечностей, обусловленная неврологическим расстройством. К сожалению, моего сына не обошла стороной такая напасть. Все мамы, папы, и конечно сотрудники Центра знают, как необходимо развивать мелкую моторику рук.🙌 Мы и рисовали✍🎨 и лепили,🎈 аппликации делали. А сегодня решили попробовать шить. 🧵Цвет выбрали жёлтый. Но иголку🪡 Ваня боялся. Потом увлёкся и понравилось. Завтра замахнемся на швейную машинку,”👍 – мама Настасья.

“Мы тоже каждый день развиваем мелкую моторику. Диме конечно сложнее даётся, особенно правой рукой, но старается….
Тянем верёвочки. Сидим открываем прилепляем игрушки из фетра,🦉🐦 которые я сама сшила. Перебираем фасоль, орехи🥜🌰 и игрушки разной формы.?🔵🔺 Еще повторяем фрукты,🍐🍌 овощи🥦🌽🌶 и животных по карточкам.🐯🐵🦊🐶 Дима обожает мыльные пузыри лопать. Ну и смотрим мультики, куда ж без них,”📺 – мама Вика.

Поделиться записью в соцсетях: