Городской фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностям здоровья «Я радость нахожу в друзьях»

65e773c571c6cf1a660ed0462948a358Каждый год Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска организует проведение городского фестиваля творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях». В этом году Фестиваль прошел 8 и 9 апреля в актовом зале МБОУ СОШ №4. Чтобы участвовать в Фестивале, воспитанники центра «Лучик» готовились целый месяц. Ведь это очень ответственно выступать перед всем городом!

Воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» были заявлены на участие в двух номинациях: художественное слово и оригинальный жанр.
Всем очень понравился симпатичный мальчишка Егор Д., который очень эмоционально и с выражением рассказал стихотворение «Внук и дед». А с номером «Капитан и его команда» в стиле оригинального жанра выступила целая команда. Под бурные овации капитан Костя К. исполнил песню «Капитан» из кинофильма «Дети капитана Гранта». В подтанцовке участвовали Андрей А., Полина Ш., Анна А., Мария К. В роли партнеров по танцам выступили учащиеся-волонтеры 11 «г» класса МБОУ СОШ №1 имени Созонова Ю.Г.: Щелконгов Егор, Малыш Владимир, Чернов Владислав, Чередняков Антон. Готовить детей к Фестивалю помогали: Аршава Людмила Викторовна, Суворова Светлана Николаевна и хореограф Рогина Наталья Александровна.
Все участники Фестиваля получили дипломы и памятные подарки. Все были очень довольны! Но большую радость дети получили от выступления и общения в ходе подготовке к Фестивалю. Хочется, чтобы в таком фестивале участвовали как можно больше детей, ведь одна из главных целей в жизни – это получение удовольствия от общения, знакомство с новыми друзьями.
Психолог Суворова С.Н.
Поделиться записью в соцсетях: