День космонавтики

KosmosВ этом году исполнилось ровно 55 лет, как в космос был запущен корабль «Восток-1» с человеком на борту. Первым космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин. И с того дня каждый год 12 апреля весь российский народ празднует День космонавтики.
На территории отделения психолого-педагогической помощи по ул. Пионерской, 46 было проведено мини – развлечение, посвящённое этому празднику. В нем участвовало 8 воспитанников: группа отделения дневного пребывания (неполного дня) и дети, посещающие студию «Умелые ручки».

Была проведена познавательная беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Из нее дети подробно узнали о первом космонавте, из каких частей состоит ракета, как космонавты возвращаются на Землю, как питаются в полёте и многое другое.
Также ребятам рассказали, что в космос до человека летали наши меньшие братья: первая собака по кличке Лайка, а затем Белка и Стрелка.
Игровая часть развлечения состояла из подвижных и словесных заданий на логическое мышление, а также игр с мячом и воздушными шарами. Под красивую музыку о космосе детьми были изготовлены поделки и рисунки о космосе. В конце мероприятия совместно с взрослыми ребята оформили стенд, посвящённый Дню космонавтики.
Любовь Ивановна Бутченко,
воспитатель отделения дневного пребывания
Поделиться записью в соцсетях: