Всероссийский форум молодых семей

Приглашаем принять участие молодые семьи с детьми из всех субъектов Российской Федерации 12 – 19 сентября 2020 года в онлайн-формате на платформе молодаясемья.онлайн во Всероссийском форуме молодых семей при поддержке национального проекта «Демография».

Организаторы форума: Росмолодежь, АНО «Национальные приоритеты», АНО «Россия – страна возможностей».

Задача Форума – популяризация традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей.

Платформа Форума содержит два трека – личностный и социальный.

Личностный трек рассматривает особенности психологии молодых родителей, обучает финансовой грамотности и ведению семейного бюджета, рассматривает конфликтологию взаимоотношений в семье, а также направлен на помощь в самореализации молодых мам.

Социальный трек разработан преимущественно для руководителей и членов сообществ молодых семей. В рамках социального трека пройдут обучающие семинары, рассматривающие ценности, смыслы и образы таких сообществ, юридические аспекты деятельности, работу с волонтерами, а также информационные технологии для некоммерческих организаций.

В период с 25 по 27 октября 2020 года на базе мастерской управления «Сенеж» (Московская область, г. Солнечногорск) пройдет образовательный семинар для руководителей клубов молодых семей. В работу Семинара будут привлечены наиболее активные участники, проявившие себя при прохождении социального трека Форума.

Также на Платформе доступен общеобразовательный блок с открытыми вебинарами о мерах государственной поддержки для молодых семей в Российской Федерации с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками.

Помимо этого, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы участники Форума – граждане Российской Федерации 14 – 30 лет – могут получить грантовую поддержку до 1 500 000 рублей. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 сентября 2020 года в 23:59 по московскому времени. В период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках Форума.

Регистрация участников на Форум и подача заявок на Конкурс доступны с 20 июля 2020 в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу myrosmol.ru.

Подготовка к форуму уже идет, а его официальное открытие – 12 сентября и, с этого момента, платформа будет работать постоянно.

Ссылка: http://молодаясемья.онлайн/

Поделиться записью в соцсетях: