Сказкотерапия «Как львёнок и черепаха пели песенку”

«Жил-был в Африке Львёнок. Звали его Ррр-Мяу.

Вот вышел он однажды погулять по пустыне и встретил Большую Черепаху. Черепаха лежала на солнышке и мурлыкала себе под нос весёлую песенку. “Я на солнышке лежу, – пела Черепаха, – я на солнышко гляжу. Всё лежу и лежу и на солнышко гляжу!..”                                                                                                                  “Какая весёлая песенка!” – подумал Львёнок и подошёл поближе”

Вчера ребята дежурных групп для создания радостного летнего настроения, воспитания положительно нравственных качеств (дружелюбия и умения общаться в коллективе), тоже побывали в Африке и познакомились с любимыми героями мультфильмов Львёнком и Черепахой.

Под руководством специалистов отделения дневного пребывания, дети подросткового возраста подготовили и показали для малышей сценку «Как львёнок и черепаха пели песенку».

Использование приёмов сказкотерапии в воспитании – интересный и занимательный процесс, а главное этот процесс результативен для ребёнка. Благодаря сказке дети лучше усваивают знания, учатся преодолевать речевые барьеры, обретают способность дружить, верить в лучшее, любить и помогать.

Иордан Н.М., заведующий

отделением дневного пребывания

Поделиться записью в соцсетях: