О ежегодном фотоконкурсе «От трех до бесконечности»

Всероссийский фотоконкурс проходит в рамках проекта «Многодетная Россия».

Проект призван объединить многодетные семьи России и продемонстрировать современную большую семью – благополучную, талантливую, творческую и активную – наглядный пример жизненного успеха.
Благодаря проекту многодетные семьи из самых разных регионов получат возможность раскрыть свой потенциал, обменяться опытом и получить ощутимую поддержку в развитии детей.

Цель фотоконкурса: пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей многодетной семьи и ответственного родительства.

Организатором Конкурса является Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Впервые конкурс был проведен в 2015 году.
Более 6 000 работ из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья получили оценку жюри.
Фотографии конкурса выставлялись в здании мэрии города Москвы, в Государственном Кремлевском Дворце, в Измайловском парке, на Гоголевском бульваре в Москве и на других площадках.

В этом году победителями стали: семья Кузьминых из Челябинска (1 место), семья Красильниковых из рабочего посёлка Бутурлино Нижегородской области (2 место) и семья Милевских из Москвы (3 место).

Конкурс проводится по следующим темам:

«Веселые будни большой семьи»

«Счастливая семья»

«На пути к бесконечности»

Участие в конкурсе бесплатное. Один автор может прислать на конкурс не более 10 фотографий. Из содержания фотографии должно быть понятно, что речь идет о многодетной семье. Фотографии могут быть как постановочные, так и репортажные.

Члены жюри назначаются из числа уважаемых фотографов российского и международного уровня. Среди членов жюри – представители фотослужб и фоторедакций информационных партнёров конкурса.

Критерии оценки:

содержательное, выразительное и оригинальное авторское решение;
творческий подход к раскрытию темы;
художественный и эстетический уровень исполнения.

Призовой фонд конкурса: 60 000 рублей.

С порядком проведения фотоконкурса «От трех до бесконечности» можно ознакомиться в Положении Всероссийского фотоконкурса и на сайте проекта https://многодетные-семьи.рф/fotokonkurs

.

Поделиться записью в соцсетях: