Окружной конкурс «Семья – основа государства» в 2020 году»

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания»

объявляет

Окружной конкурс «Семья – основа государства» в 2020 году»

Цель Конкурса – укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

На Конкурс предоставляются работы по двум направлениям:

учитывая, что 2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также – это год 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1. Направление «Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность».

Номинации, входящие в данное направление:

«Моя семья – моя Россия» – комплекс мероприятий, направленный на поддержку и развитие семейной политики, института семьи и пропаганду семейного образа жизни.

«Здоровая семья – здоровая Югра» – комплекс мероприятий, направленный на пропаганду здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление семейных взаимоотношений посредством физической культуры.

«Династия» – комплекс мероприятий, направленный на сохранение в семье обычаев, традиций национальной и профессиональной культур передаваемых из поколения в поколение, истории своего рода, приверженности семейной профессии.

Участники направления: органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и общественные организации, представители бизнес-сообщества.

2. Направление «Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания».

Номинации, входящие в данное направление:

«Творческая семья»семьи, занимающиеся профессионально или любительски творческой деятельностью (музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство и т.п.).

«Спортивная семья»семьи, занимающиеся профессионально или любительски различными видами спорта, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

«Семья-Югра-Россия» – семьи, сохраняющие местные культурные традиции, внесшие вклад в развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, уделяющих внимание по сохранению и развитию духовных, исторических и культурных ценностей Югры.

«Моя семья в истории Великой Отечественной войны» – семьи, хранящие память о подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной войны (1941-1945).

Участники направления – семьи, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сроки и порядок проведения конкурса

1 этап (заявительный) – с 1 марта по 31 марта 2020 года: прием документов и материалов.

2 этап (оценочный) – с 06 апреля по 24 апреля 2020 года: экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей и призеров Конкурса.

3 этап – награждение победителей и призеров Конкурса.

 

Подробную информацию о Конкурсе можно узнать на сайте Депсоцразвития Югры https://depsr.admhmao.ru/ вкладка «Конкурсы» – «Конкурс «Семья – основа государства» – «2020 год» – «Положение о Конкурсе Семья – основа государства в 2020 году».

Заявка и Конкурсные материалы направляются не позднее 31 марта 2020 года на адрес электронной почты организатора Конкурса metodicheskiy_tsentr@mail.ru с пометкой «Семья – основа государства» в 2020 году или лично участником на электронном носителе по адресу: город Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, кабинет 104, тел/факс:8 (3462) 32-45-84.

Поделиться записью в соцсетях: