Региональная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития ХМАО – Югры

 

Уже пятый год Центром адаптивного спорта Югры проводится Региональная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития ХМАО – Югры. В текущем году мероприятие приурочено к Году семьи, и состоялось с 05 декабря по 08 декабря в Центре развития теннисного спорта, г. Ханты-Мансийск.

Ханты-Мансийский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями для участия в Спартакиаде представил две семьи: Пархомчик и Мантаковых. Отрадно отметить, что семьи города Ханты-Мансийска уже не первый год являются обладателями главного кубка регионального мероприятия.

В целом в Спартакиаде приняли участие 27 семей из семнадцати городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа.

Открытие мероприятия прошло с конкурса «Визитная карточка». Затем семьи приняли участие в играх по шаффалборду, бочче, джакколо, корнхолу, ну и, конечно, в веселых стартах.

Приятной неожиданностью в завершении Спартакиады явилось появление участников Всероссийского съезда Дедов Морозов, которые совместно с представителями волонтерского клубом «Респект» Центра адаптивного спорта Югры создали атмосферу предстоящего Нового года. А также помогли поверить что чудеса случаются!

Поделиться записью в соцсетях: