Открытие выставки «Искусство без границ»

8 ноября в 16.00 в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» состоится открытие выставки «Искусство без границ».

В первой части выставки представлены творческие работы людей с ограниченными возможностями здоровья. Произведения, выполненные в различных техниках исполнения, были созданы на арт-терапевтических занятиях, организованных отделом «Детская художественная галерея».

Вторая часть выставки, «Очарование прозрачности», включает текстильные изделия интерьерного назначения и костюмы, изготовленные с использованием различных декоративных техник. В экспозицию вошли учебно-творческие работы студентов художественного отделения Центра искусств для одарённых детей Севера (специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»), выполненные при изучении курса «Исполнительское мастерство» под руководством педагогов* Лидии Семёновны Антиповой и Юлии Вадимовны Кислициной.

В программе открытия выставки – показ дизайнерских коллекций одежды, которые продемонстрируют авторы. Выставка имеет методическое сопровождение для посетителей разных возрастов, в том числе для людей с ОВЗ, включающее экскурсии, мастер-классы, музейные занятия по темам «Пэчворк» и «Аппликация» с демонстрацией приёмов работы в технике текстильного дизайна.

Харитонова Светлана Александровна,
заведующий отделом «Детская художественная галерея» филиала «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»

Поделиться записью в соцсетях: