(Нет названия)

ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» (г. Екатеринбург) приглашает принять участие в детской выставке-конкурсе по декоративно-прикладному творчеству инвалидов «Зимние мотивы» в рамках III Межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев».

Выставка-конкурс проводится в целях выявления наиболее талантливых мастеров различных возрастных категорий по декоративно-прикладному искусству с ограниченными возможностями здоровья, способствования развитию их творческих способностей и гармоничного развития личности в социокультурном пространстве.

Проведение Выставки-конкурса осуществляется в три этапа:
– 1 этап- – прием заявок (работ) на участие в конкурсе – с 20 августа по 10 декабря 2019
года.
– 2 этап – с 17 декабря 2019 года по 21 января 2020 года открытие и работа выставки-
конкурса декоративно-прикладного творчества участников.
– 3 этап – подведение итогов и награждение победителей Выставки-конкурса,
торжественная церемония награждения победителей и участников Фестиваля – 21 января 2020
года, в 14:00, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Чапаева 10.

В рамках открытия и работы выставки пройдут основные фестивальные мероприятия: экскурсии, в том числе, с применением специального оборудования и экскурсионных текстов для посетителей с различными нозологиями, мастер-классы по традиционным уральским ремеслам, декоративно-прикладному искусству и т.д.

К участию приглашаются авторы работ по декоративно-прикладному творчеству с ограниченными возможностями здоровья Уральского федерального округа, инклюзивные творческие коллективы, в состав которых входят различные категории инвалидов в возрасте до 17 лет (включительно). В составе коллектива количество детей с ОВЗ и/или детей-инвалидов должно составлять не менее 50 %.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку не позднее 10 декабря 2019 года по форме, утвержденной оргкомитетом, на адрес электронной почты v.zal@ctnk.ru (с пометкой «на фестиваль декоративно-прикладного творчества детей с ОВЗ») Скачать положение и  форму заявки.

Более подробная информация о Выставке-конкурсе представлена в Положении о проведении Выставки-конкурса (во вложении к письму). Возможно осуществление транспортировки работ участников за счёт организатора Выставки-конкурса.

Источник: письмо ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

Поделиться записью в соцсетях: