Фестиваль спорта “Дети Югры” 2019

С 23 по 24 сентября 2019 года в  г. Ханты-Мансийске, в Центре развития теннисного спорта Югры прошел окружной фестиваль спорта  «Дети-Югры».

В  фестивале приняли участие тридцать один ребенок с поражением опорно-двигательного аппарата из  семи регионов  автономного округа – Советский район, г. Ханты-Мансийск, г. Нефтеюганск,  Нефтеюганский район, г. Радужный,  г. Нижневартовск, г. Урай, г.Покачи, г.Пыть-Ях, г. Сургут, Ханты-Мансийский район.
Соревнования состояли из представления визитки, соревнований по шаффалборду, новусу, дартсу и бочче, веселых стартов.

По новусу мальчики заняли 1 место. на веселых стартах дети бегали, бросали мешочки в корзину, составляли из длинного слова множество слов, отвечали в интеллектуальном конкурсе на различные вопросы, выполняли упражнения на меткость, в итоге заняли 3 место.

На второй день фестиваля дети принимали участие в личных соревнованиях по бочче. От  региона один мальчик и девочка. По итогам соревнований дети из Ханты-Мансийска Корчак Павел занял 1 место, Ахметшина Анна заняла 2 место. Командные соревнования по бочча не принесли медали. Большую помощь на  фестивале оказывали волонтеры.

Итоги двух дней соревнований:
1 место – г. Радужный
2 место – Советский район
3 место – г. Урай

Команды-призеры и спортсмены-победители отдельных видов  награждены кубками и грамотами и сувенирной продукцией.

Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!

Инструктор по физической культуре Иванова С.А.