Осенний праздник с зимним акцентом

DSC_003213 и 16 октября на отделении психолого-педагогической помощи прошли праздники «Осени». В праздниках участвовали дети, посещающие это отделение.
Осень в Сибири проходит очень красиво. Лес пестрит золотом, ягоды, грибы, шишки. Жаль только, что осень очень короткая. И уже в октябре веет зимним холодом. Вот поэтому атмосфера праздника была очень яркая, по – осеннему украшенная, хотя за окном мел снег.
13 октября собирались ребята подросткового возраста пели песни, встречали осень, рассказывали о том, за что любят этот праздник. Все ребята веселились, танцевали, дарили друг другу творческие подарки. Встречали хозяйку, с которой вместе из осенних даров делали салаты. А хозяйка за помощь, угостила ребят самым осенним фруктом – яблоком.
15 октября на отделение собирались маленькие воспитанники из группы кратковременного пребывания «Малыш». На праздник детям приходила Осень, которая показывала свои Дары. А Мишка, которого детки не чаяно, разбудили, не сердился на них, а вместе с ребятами играл с детьми, собирал шишки. А как же осень без дождика? Поэтому Дождик то же прилетал и полевал всех деток из лейки, а детки убегали и прятались под зонтики к мамам. Малыши пели песни Осени, водили хороводы. И Дождик на прощание подарил всем деткам сладкие дождинки.
Вот так весело проводят дети свой досуг у нас на Отделении психолого-педагогической помощи! Следующая встреча зимой!

 

Поделиться записью в соцсетях: