Новорожденным будут дарить мультикарты

Новорожденным югорчанам, появившимся на свет с 1 января 2020 года, будут дарить мультикарты с суммой в 20 тысяч рублей на счете. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Югры.

В ходе онлайн-голосования, проводившегося на портале «Открытый регион – Югра» с 29 июля по 1 августа, респонденты могли выбрать из двух видов подарков: комплект детских принадлежностей или мультикарта. Номинал каждого из них составлял 20 тысяч рублей.

Итоги опроса показали, что более 80% опрошенных югорчан отдали предпочтение мультикарте.

Отметим, что посредством мультиконтетной карты родители юных югорчан смогут не только получить 20 тысяч рублей, но и легкий доступ ко всем электронным ресурсам, сервисам и услугам в регионе, связанным с рождением и воспитанием ребенка. Срок ее действия не ограничен. Данная мера поддержки будет действовать до 2028 года.

«Ежегодно в Ханты-Мансийске рождаются около полутора тысяч детей. Такой подарок – это забота не только о малышах, но и о семье в целом. Уверен, он будет хорошим подспорьем новоиспеченным родителям», – считает глава окружного центра Максим Ряшин.

Жительница Ханты-Мансийска, мать четверых детей Наталья Клюшниченко также принимала участие в опросе и голосовала за выбор мультикарты в качестве подарка. «Детские принадлежности в нашей семье переходили от старших к младшим, поэтому я считаю, что мультикарта – это оптимальный вариант подарка, так как при этом родители сами могут решить, что их ребенку важнее в данный момент: это может быть коляска, радионяня или детская мебель».

Кроме того, по словам женщины, очень важно, что эта карта упрощает доступ к информационным ресурсам, необходимым многим родителям при рождении ребенка.

Источник: Пресс-секретарь Главы города Ханты-Мансийска

Поделиться записью в соцсетях: