СПЕЦИАЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА ЮГРЫ среди детей и подростков

С 13 сентября по 15сентября 2018 года в г. Ханты-Мансийске прошла Специальная Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди детей и подростков Ее участниками стали учащиеся коррекционных школ и воспитанники реабилитационных центров: г.Югорск, Советский район, г.Радужный, г.Сургут, Кондинский район, г.Урай, г.Покачи, г.Мегион, г.Нягань, г.Пыть-Ях, г.Ханты-Мансийск. Всего 81 человек.

Открытие состоялось на стадионе «Югра-Атлетикс». Яркое выступление танцевальной группы перед участниками зарядило всех отличным настроением и готовностью к состязаниям.
Дети принимали участие в четырех разных возрастных группах.
В первый день прошли соревнования по легкой атлетике. Несмотря на плохие погодные условия, дети старались выступать успешно. Они состязались в беговых дисциплинах (100м, 200м, 400м, 800м), толкали ядро.
Во второй день дети принимали участие в соревнованиях по настольному теннису, плавании.
В третий день прошли соревнования по бочче.
Ханты-Мансийский Реабилитационный центр для детей и подростков «Лучик» представили четверо спортсменов: Владислав Г., Глеб П., Юрий С., Егор П.
По итогам в личном первенстве в беге на дистанции 100 м Юрий С. занял 3 место. Глеб Г. в соревновании по толканию ядра – 2 место. Егор П. – 3 место в соревнованиях по плаванию. В общекомандном зачете 1 место занял г.Мегион, 2 место – Кондинский район, 3 место – г.Сургут. Все призеры и победители были награждены грамотами и медалями. Всем детям вручили сувенирную продукцию.
Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в спорте!

Инструктор по физической культуре Иванова С.А.