В столице Югры прошла благотворительная акция для детей реабилитационного центра “Лучик”

Студенты и сотрудники Югорского государственного университета провели благотворительную акцию для детей реабилитационного центра “Лучик”.

Мероприятие прошло в преддверии Дня защиты детей. По словам организаторов, название акции “В гостях у Конька-Горбунка”, посвящено 200-летию Петра Ершова, автора знаменитой и любимой детьми сказки.

– Мы проводим благотворительную акцию второй год, – рассказала Елена Карманова, сотрудник ЮГУ. – Сладкие подарки для детей собирали, мастерили поделки всем университетом, подключили к нашему делу и предприниматели Ханты-Мансийска , учеников школы №3, и Центр развития творчества для детей и юношества. Все с радостью откликнулись и помогли нам.

В холле КДЦ “Октябрь” двадцать детей с ограниченными возможностями здоровья попали в настоящую сказку. Стены и столы украшали рисунки и поделки с изображением сказочной лошадки. Студенты ЮГУ провели для ребят веселые и подвижные игры, а затем и мастер-классы по рисунку.

– Я работаю детским аниматором, – рассказала Эльвира Гаджибекова, студентка 2 курса ЮГУ. – Сначала мы с ними познакомились, поиграли в “Я – змея, змея”. Эта игра замечательна тем, что дети раскрепощаются, и перестают стесняться, потому что становятся единым целым. Работа с детьми приносит удовольствие мне, ведь они – цветы жизни.

А профессор кафедры менеджмента ЮГУ Вадим Орлов и клуб самодеятельной песни “Пятый этаж” исполнили для детей авторские песни.

– Наш коллектив исполнил песню “Чудо кони” автора-исполнителя Анатолия Киреева, – рассказал Илья Ивасюк, руководитель клуба. – Это очень хороший праздник для детей. Думаю, что всегда была и будет, и всегда найдутся люди, готовые оказать помощь нуждающимся. Стремление помочь другим – это важное качество человека.

В конце праздника дети услышали стук копыт. К ним в гости пришел Султан – брат Конька-Горбунка, живущий на конном дворе Анастасии Михалевой. Все с радостью смогли покормить лошадку, погладили, и сфотографироваться с ним, а также получили сладкие подарки.

Благодаря жителям города, откликнувшимся на доброе дело, сотрудники и студенты ЮГУ собрали около 14 тысяч рублей, на которые будет закуплены канцелярские товары для детей реабилитационного центра “Лучик”.

Перейти к источнику >>>

Поделиться записью в соцсетях: