Сборная Югры заняла 3 место по бочча

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры приняли участие во Всероссийских соревнованиях по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили с 7 по 10 февраля в городе Ижевске.
За звание лучших боролись 55 участников из 16 регионов страны. В составе сборной команды Югры выступили 7 юных спортсменов из Ханты-Мансийска и Югорска.
Сборная команда Югры в составе четырех человек – Ангелины Меренковой, Андрея Андреева, Анны Ахметшиной и Алексея Калмацуя, заняла третье командное место в классификационном зачете BC1/BC2 в тройках. Первое место у объединенной команды Волгоградской и Смоленской области, второе у представителей Томской области, в том же классификационном зачете.
По словам тренера Центра адаптивного спорта Югры Алексея Фролова, это был хороший подготовительный старт в новом сезоне. «На прошедших соревнованиях сборная Югры продемонстрировала слаженную командную игру, которая увеличивает шансы на победу в предстоящих Чемпионате и Первенстве России. Соревнования состоятся весной в городе Алексине Московской области», – комментирует тренер.

Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

перейти к источнику >>>

Поделиться записью в соцсетях: