Городская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу»

18 ноября 2017 года в соответствии с приказом Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, на базе средней общеобразовательной школы №4 прошла Городская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу».

В соревнованиях приняли участие 54 ребенка возрастной категории с 7 до 17 лет: инвалиды с патологией опорно-двигательного аппарата с поражением верхних конечностей, с поражением нижних конечностей, смешанного поражения, ДЦП, с нарушениями зрения и слуха.

Цель Спартакиады – привлечение максимального числа детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культуры и спортом как ведущему средству физической реабилитации.

Открытие Спартакиады началось семейными стартами «Папа, мама я – спортивная семья», в которых приняли участие четыре семьи, состязавшиеся в четырех этапах. По окончании этапов определены победители: 1 место заняла семья Ахметшиных, 2 место заняла семья Корчак, 3 место – семья Булаевых. Все участники были награждены подарками и грамотами.

Программа соревнований включала: дартс, шашки, легкую атлетику, настольный теннис, метание мешочка 0,5 кг на дальность. Дети были разделены по возрастным категориям.

Для присутствующих ребят волонтерами в образе ростовых кукол «Смешарики» проведены танцевальные развлечения. С героями мультфильма ребята могли сфотографироваться.

По окончании всех состязаний подведен общий итог. Все победители и призеры награждены грамотами и подарками. Хочется отметить ребят, ставших победителями и призерами в нескольких видах: Ксения В., Ксения Р., Сергей Т., Владислав Г. и др.

Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в спорте!

Иванова С.А.,

инструктор по физической культуре


Поделиться записью в соцсетях: