СПЕЦИАЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА ЮГРЫ среди детей и подростков

С 14 сентября по 16 сентября 2017 года в г. Ханты-Мансийске прошла Специальная Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди детей и подростков. Ее участниками стали учащиеся коррекционных школ и воспитанники реабилитационных центров из 13 муниципалитетов автономного округа: г. Югорск, г. Советский, г. Радужный, г. Сургут, Березовский район, г. Урай, г. Покачи, г. Мегион, Белоярский район, Нефтеюганский район, г. Нягань, г. Пыть-Ях, г. Ханты-Мансийск. Дети принимали участие в состязаниях по четырем возрастным группам.

Открытие состоялось на стадионе «Югра-Атлетикс». Танцевальная группа Чарлидинг выступила перед участниками, тем самым зарядив всех отличным настроением и готовностью к состязаниям.
В первый день прошли соревнования по легкой атлетике. Несмотря на дождь и другие плохие погодные условия, дети старались выступать успешно. Они состязались в беговых дисциплинах (100м, 200м, 400м, 800м), толкали ядро.
Во второй день дети принимали участие в соревнованиях по настольному теннису, плавании.
В третий день прошли соревнования по бочче.
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» представили двое спортсменов: Лолита К. и Глеб П. По итогам в личном первенстве в беге на 200 и 400 м Лолита К. заняла 1 место; в толкании ядра – 2 место. Глеб П. в толкании ядра занял 1 место.
В общекомандном зачете 1 место занял г. Урай, 2 место – г. Мегион, 3 место – г. Сургут. Все призеры и победители награждены грамотами и медалями, вручена сувенирная продукция.
Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в спорте!
Инструктор по физической культуре Иванова С.А.