Безопасное детство во много зависит от взрослых!

Каждый житель округа, столкнувшийся с нарушениями или рисками в сфере безопасности детей, может в любое время суток сообщить о таких фактах по телефону 8 800 101 00 86 в автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион».

При поступлении сообщения в рабочий день сотрудник центра в течение часа, а при поступлении сообщения в выходной – в течение первого часа первого последующего рабочего дня, направляет обращение с пометкой «Безопасность детей» главе муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры или руководителю исполнительного органа государственной власти автономного округа.
Проверка фактов обращения, принятие необходимых мер и отправка ответа заявителю выполняется в течение суток. А при невозможности принятия мер в течение суток, заявителю направляется промежуточный ответ с указанием срока исполнения полученного сообщения, а по истечении указанного в промежуточном ответе срока – направляется окончательный ответ.
Срок рассмотрения сообщения должен составлять не более 5 рабочих дней для вопросов, не требующих специальных, регламентированных законодательством проверочных процедур, и в любом случае не должен превышать сроки, установленные для рассмотрения обращений в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
По результатам представленной исполнителями информации сотрудники «Центр «Открытый регион» формируют еженедельный отчет о принятии мер заместителю Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, курирующему данный вопрос.
Уважаемые горожане, если Вы стали свидетелями нарушения прав и законных интересов детей, обратитесь в соответствующие органы и учреждения, которые обязательно помогут семье в трудную минуту.
Вы можете обратиться в отделение по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ханты-Мансийский» (Дежурная часть тел.: 8 (3467) 398-104, 398-103 или 112).
В случае, если Вам стали известны факты о том, что дети остались без попечения родителей или без надзора родителей, Вы можете обратиться в Управление опеки и попечительства Администрации города Ханты-Мансийска, которое располагается по адресу: ул.Пионерская, д.46 (тел. 8 (3467) 32-48-59).
Сообщить о нарушении безопасности детей можно по круглосуточному телефону

8 (800) 101-00-86

Помните, что от Вашей бдительности и неравнодушия может зависеть чья-то жизнь.

Информация подготовлена по материалам
АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Центр «открытый регион»
https://myopenugra.ru/
Поделиться записью в соцсетях: