Аукцион «светлых» овощей

01bc854aa785001801019e4559de691fНаступила волшебница осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем овощей. Ребята Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» хорошо знают, что осень – пора сбора урожая, они совместно с инструктором по труду все лето ухаживали за растениями на прилегающей территории реабилитационного центра по адресу ул. Светлая 51 оборудованной под огород: пололи, поливали, удобряли. И огород их порадовал хорошим урожаем: томаты, перцы, морковь, свекла, зелень.

Итогам данного направления деятельности стал прошедший в отделении психолого-педагогической помощи по адресу ул. Пионерская 46 аукцион «светлых» овощей, в котором приняли участие получатели социальных услуг и сотрудники учреждения, а также гости из МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» ставшие активными участниками торгов.
Перед началом аукциона был просмотр «выпуска новостей», в котором подробно говорилось о том, как и где, были выращены овощи. На торги было выставлено 17 видов овощей собранных детьми в огороде.
Обаятельные ведущие мероприятия Павел и Константин в стихотворной форме объявляли, очередной «лот». Каждый овощ дети представляли песнями, стихами, танцами, конкурсами. Конкурс «Кто быстрей сгрызет морковку» произвел такое впечатление, что за килограмм морковки цена возросла в 30 раз.
Большое впечатление на участников произвели два черных ящика, так как никто из присутствующих не знал, что в них находится, а единственному мужчине, присутствовавшему на аукционе, удалось попробовать жгучий перец.
По окончанию мероприятия всем участникам, были подарены оригинальные, красивые букеты из цветов и овощей, которые стали приятным сюрпризом и ярким дополнением к завершению аукциона.
Все собранные с аукциона средства запланированы на приобретение семян, рассады, удобрения и инвентаря на следующий садово-огородный сезон.
Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в мероприятии.
Инструктор по труду
отделения психолого-педагогической помощи
Ахметшина Любовь Владимировна

 

Поделиться записью в соцсетях: