Представители АСИ с рабочим визитом посетили Югру

Представители Агентства стратегических инициатив а рамках рабочей встречи 21 – 22 декабря, находясь в городе Ханты-Мансийске, посетили Ханты-Мансийский реабилитационный центр и встретились с молодыми инвалидами, познакомились с опытом города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района по реализации регионального проекта «Сможем вместе», направленного на создание благоприятных условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и способствующего их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, а также профессиональной ориентации.

За чашкой чая с молодыми ребятами обсудили организацию ​ учреждением комплекса профориентационных мероприятий в партнерстве с учреждениями различной ведомственной принадлежности.

Получатель социальных услуг Анастасия рассказала, что на занятиях в реабилитационном центре научилась обрабатывать цифровые фотографии и полученные навыки применяет в своей творческой деятельности, поделилась своими увлечениями и планами на будущее.

Станислав поделился​ радостью – при содействии специалиста реабилитационного центра его приняли на стажировку по должности «дворник» в управляющую компанию. Процесс стажировки сопровождает специалист реабилитационного центра, в том числе оказывает практическую помощь.
Отрадно отметить, что командой АСИ положительно отмечен опыт Ханты-Мансийского реабилитационного центра

Поделиться записью в соцсетях: