Международный день логопеда. Продолжаем знакомство…

14 ноября – Международный день логопеда

Вопросы коррекции речевых нарушений описываются с 17 века и до настоящего времени эти специалисты востребованы. Чаще всего логопед ассоциируется со знаменитым диалогом из советского фильма  “Февочка, скажи “рыба”. Селёдка”

Чем только не занимается логопед:
✅решает проблемы, связанные с речевой коммуникативностью взрослых людей
✅ исправляет произношение отдельных звуков
✅ оказывает помощь людям, страдающим от врождённых физических отклонений речевого аппарата и имеющие проблемы с речью и правописанием, вызванные психологическими травмирующими факторами
✅помогает с исправлением разнообразных нарушений речи: недоразвитием, дефектами произношения, темпом и тембром речи
✅ помогает детям преодолеть речевые проблемы, способствуя предотвращению развития проблем с правописанием в более старшем возрасте
✅ проводит раннюю диагностику и выявляет проблемы логопедического характера с целью проведения своевременной коррекционной работы

Знакомьтесь, научат разговаривать и всё выговаривать:

☀ Охрименко Алина Анатольевна
логопед
(стаж в учреждении 11 лет 9 месяцев)
«На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, чем та, кем работаю я!» /(Н.Кузнецова)

☀Чикирева Наталья Дмитриевна
логопед
(стаж в учреждении 11 лет 2 месяца)
«Любимое дело – это возможность самореализоваться, для меня это деятельность, приносящая малышам и родителям пользу. Мысль о том, что можно сделать мир чуточку лучше, – самая лучшая награда. Я люблю детей и люблю им помогать, поэтому люблю свою работу. Восхищаюсь задачами, которые выполняют мои коллеги, они вдохновляют меня на еще лучшие достижения»

☀Замятина Татьяна Степановна
логопед
(стаж в учреждении 2 года 7 месяцев)
«В моей профессии, как ни в какой другой, важны личные качества педагога: доброта, такт, умение видеть хорошее в каждом ребенке, умение заинтересовать, увлечь, иногда просто выслушать и поддержать в трудную минуту. Я всегда стараюсь достичь той тонкой грани взаимопонимания, при которой и дети, и родители воспринимают меня не только как педагога, но и как человека, всегда готового прийти на помощь. Логопед – это больше, чем специальность, ответственнее, чем профессия. Терпение, большое упорство и увлеченность, самоотдача и вера – вот главные этапы в работе логопеда. И как же приятно, когда радостные глазенки ребенка удивленно смотрят на тебя при появлении нового или трудного звука. Эта радость совместной победы приносит мне огромное удовлетворение от моей работы»

☀Шадрина Светлана Дмитриевна
логопед
(стаж в учреждении 5 месяцев)
«Считаю «делом первостепенной важности» построить мостик доверия с ребенком, ведь ребенок – маленькая личность и у него есть границы, которые он позволяет перешагнуть только тем, кому доверяет»

#ХМРЦ20лет Продолжение следует…

https://youtu.be/3XOAQDSmm28
Поделиться записью в соцсетях: