Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, с целью повышения доступности организаций культуры началась реализация федеральной программы социальной поддержки молодёжи «Пушкинская карта»

Участники программы – молодые люди от 14 до 22 лет.

Для участия в программе необходимо:

ШАГ 1. Пройти регистрацию на портале «Госуслуги»
ШАГ 2. Подтвердить учетную запись с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания
ШАГ 3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»
в App Store или Google Play
ШАГ 4. Получить «Пушкинскую карту» (виртуальную или пластиковую) платежной системы «Мир» с целевыми финансовыми средствами в размере 3 тысячи рублей (в 2021 году)
ШАГ 5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении или на портале https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/ (определив город, дату, стоимость и место проведения)
ШАГ 6. Оплатить Пушкинской картой мероприятия, размещенные на портале «Культура.РФ», и одобренные экспертным советом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В 2022 году на «Пушкинскую карту» поступят целевые финансовые средства в размере 5 тысяч рублей. Оплатить мероприятия, вошедшие в программу, и размещенные на портале «Культура.РФ» можно по всей территории Российской Федерации, независимо от места проживания.

Информация об учреждениях культуры автономного округа, присоединившихся к программе размещена на сайте Департамента культуры автономного округа в разделе «Пушкинская карта»

В Ханты-Мансийске в рамках программы работают:

Поделиться записью в соцсетях: