Межрегиональная конференция онлайн 21 мая

2018 – 2027. Десятилетие детства в России

Депсоцразвития Югры совместно с Ресурсным центром развития социального обслуживания проводят в г. Сургуте  21 мая 2021 года межрегиональную дистанционную конференцию «Десятилетие детства. Счастливая семья – счастливые дети», приуроченную ко Дню семьи и Дню защиты детей.

Приглашаем поучаствовать:
1) представителей государственных и негосударственных организаций, в том числе общественных организаций
2) благотворительные Фонды, осуществляющие деятельность по защите прав семьи, материнства и детства
3) югорские семьи

В ходе конференции предполагается обсуждение следующих вопросов, затрагивающих различные аспекты жизнедеятельности семьи и детей:
– благополучие семей с детьми
– повышение качества жизни детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
– оказание психологической, социально-правовой и иных видов помощи семьям с детьми, в том числе деятельность служб «Медиация»
–  безопасность детей
– защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа конференции предусматривает работу секций:

  • Секция № 1 «Семейно-ориентированный подход в создании счастливого детства».
  •  Секция № 2 «Благополучие семьи на защите детства».
  •  Секция № 3 «Социально-психологическая помощь семьям, находящихся в стадии кризиса».
  •  Секция № 4 «Эффективность медиативных технологий в работе с несовершеннолетними».
  •  Секция № 5 «Доказательный подход в сфере детства: практики психологической и социальной помощи для уязвимой категории детей».
  •  Секция № 6 «Безопасность детей».
  • Секция № 7 «Семейные виды воспитания детей-сирот и социально-трудовой адаптации молодых людей из их числа».
  •  Секция № 8 «Качество жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». В рамках конференции будет представлен практический опыт реализации лучших проектов и мероприятий, реализуемых на территории автономного округа.

С проектом плана конференции можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/doc609937435_600432503?hash=4c9f4f730e5180fc4a&dl=8a58c6b8c9c6df03ea 

Для участия в мероприятии необходимо: в период с 05 по 15 мая 2021 года пройти электронную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qWqtGkDsHVG2uMg6euUjesYBv07EL5Ull8AZlx_iFOU/edit?usp=sharing

Подробную информацию о конференции можно получить по телефону: 8 (3462) 550-558 (доб. 150). Контактное лицо: Верниба Юрий Васильевич, начальник отдела оценки качества и инноваций БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания»

Поделиться записью в соцсетях: